Uso de cookies: Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle información relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso.

Autor Tema: 8 candidaturas se presentan a las elecciones municipales de Montgat,2019  (Llegit 1903 cops)

0 Usuaris i 1 Visitant estan veient aquest tema.

Desconnectat Admin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Missatges: 1019
  • Karma: +0/-0
  • Informació Local
    • Veure Perfil
Edicto
Don JOSE JAVIER BIELSA PALACIN, Secretario de la Junta Electoral de Zona de Mataro,
Hace saber: Que por Junta celebrada en el día de hoy, ha quedado constituida la Junta Electoral de Zona
de Mataró para la celebración de las Elecciones Municipales, las candidaturas presentadas son las
siguientes:
 Elecciones Locales 2019
Candidaturas presentadas :
Circunscripción electoral Montgat


Candidatura núm. 1: ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA- ACORD MUNICIPAL (ERC- AM)
Titulares
1. ROSA FUNTANÉ I VILÀ
2. DAVID SÀNCHEZ I BOUTIN
3. LAURA RIBOT I CUENCA
4. JORDI RATERA I SARRA
5. ALBA HERNANDEZ I LACOMA (Independiente)
6. JORDI CHIMISANAS I BELLES
7. MONTSERRAT BERENGUER I SAU
8. RAMON MONTES I GIMÈNEZ
9. EVA MARIN BERICIAL
10. JAUME JOSEP MOREU I BORONAT
11. LAIA VILASECA I VIVÉ
12. VICENÇ TORRALBA I BELLES
13. ANTONIA ABADIA I BERMEJO
14. ALEJANDRO TORELLÓ I CAMPAÑA
15. MARGARITA COLL I SUBIRÀ
16. JORDI SÁNCHEZ I GRAU
17. IOLANDA AYRA I PONS
Suplentes
1. FRANCESC VILLA I RIVERO
2. LUCY GOMEZ I FUSTE
3. BERNAT GINER I BENITO
4. EMMA BERENGUÉ I VILÀ
5. ROGER SAS I CODINA
6. ROSA MARIA AMORÓS ORPELLA
7. BARTOLOMÉ SANCHEZ I CARRASCO
8. ANNA SANCHEZ I GÓRRIZ
9. SERGIO IGLESIAS I MARCIAL
Candidatura núm. 2: SOM DE MONTGAT (SDM)
Titulares
1. RAÜL ABAD NAVARRETE
2. MARIAN SOTOS GOMEZ
3. CHUS ALONSO VALVERDE
4. CARME FIGUEROLA FOSSAS
5. JAVIER DUARTE VAZQUEZ
6. MONTSE LATORRE MURCIA
7. JAUME VILLANUEVA SANTAMARIA
8. LORENA FARRE GUTIERREZ
9. JAVIER RADUA GIMENEZ
10. EVA LLAMAS HERNANDEZ
11. RICARDO MARTINEZ BABILONI
12. RITA PEREZ ROMAN
13. ROBERTO GONZALEZ PRIETO
14. VANESA ORTEGA EGEA
15. JOAN RIBOT ROVIRA
16. GUILLERMO PEREDO TORRES
17. ROSA ALEMAN SERRA
Suplentes
1. ELI SANCHEZ TEJEDOR
2. JORDI EXPÓSITO MOLINA
3. MARIA JOSEP SORIANO SANTIAGO
4. JESUS GARCIA GARCIA
5. YOLANDA LLAMAS HERNANDEZ
6. TONI FERNANDEZ TARRADA
7. DUNIA MARCHAL ARACIL
8. JOSE
-ENRIQUE DE VEGA LLAMAS
9. YOLANDA MAYA FERRER
10. JAUME CARBONELL SEBARROJA
Candidatura núm. 3: MONTGAT GUANYA
- MÉS INICIATIVA
- COMPROMÍS (MG- ICVMES-C)

Titulares
1. JORDI ABAD PLANAS
2. EMMA ROS MARTIN
3. ABEL MAS REGUILL
4. MONTSERRAT SANLLEHY GILABERT
5. DOMINGO CROSAS COLLELL (MINGU)
6. SANDRA DOMINGUEZ HERAS
7. VICTOR GANDIA ALBUIXECH
8. CRISTINA ARES CARDETE
9. ANNA PEREZ AGUILAR
10. JORDI MARTIN GRIS
11. YOLANDA PEREZ MARTINEZ
12. PRISCILO ARANCON ROMO
13. PATRICIA UBIETO MAS
14. JUAN FRANCISCO ESPINA CAAMAÑO
15. ROSER DALMAU DOMINGO
16. MONTSERRAT GINER GARCIA
17. XAVIER KIRCHNER NEBOT
Suplentes
1. MARIO COMIN SISTERNES
2. GEORGINA MOYA QUITLLET
3. MARIA JESUS CLAVERO CASTILLON (CHUS)
4. JAVIER MORALES PRIETO
Candidatura núm. 4: PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA- CANDIDATURA DE PROGRÉS
(PSC-CP)

Titulares
1. ANDRÉS ABSIL SOLA
2. TÀNIA GONZÁLEZ MARGALEF (Independiente)
3. CARLOS BENITO MOLINERO
4. RAQUEL LARA FELIU (Independiente)
5. JULIO AGUILAR RUÍZ
6. ELENA CALVO MONTES
7. MARCOS EGUIGUREN HUERTA (Independiente)
8. Mª PILAR RUÍZ HERNANDO (Independiente)
9. FERNANDO PÉREZ ROMERO
10. MONTSERRAT FERNÁNDEZ BAEZA (Independiente)
11. RUBÉN GÓMEZ ESCALONA
12. FLORENCIA RUPÉREZ GONZÁLEZ
13. PEDRO CANO GALLARDO (Independiente)
14. JOSEFA ROMERO TROYA
15. JULIO PÉREZ RODRÍGUEZ
16. JOSEFINA CARMEN GIL RUEDA (Independiente)
17. DIMAS RAMÍREZ JUAN
Suplentes
1. RAFAEL MONTERO CUEVAS
Candidatura núm. 5: CIUTADANS, PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)[/size]
Titulares
1. LUIS ANTONIO FARIÑA HERRADOR
2. ALBERTO FELEZ GUTIERREZ
3. GLORIA CORRO MORALES
4. ANTONIO BARRAGAN BARRAGAN
5. MARIA LUISA ONTIVEROS ALMAGRO
6. ANTONIO PECONDON PERSONAT
7. BERTA IRENE FÉLEZ VÁZQUEZ
8. JOSE LUIS GONZALEZ SANCHEZ
9. LUCIA PEÑARRUBIA GALVEZ
10. MARIA DE LOS ANGELES VALVERDE ROBLES
11. JULIAN JOSE MARIA CANCER ALCAZO
12. ISABEL GONZALEZ CUELLO
13. MIGUEL ANGEL LEAL NAVAS
14. MONTSERRAT PASCUAL ARUS
15. EDUARDO CARLOS FELEZ GUTIERREZ
16. JUAN MOROTE GARCÍA
17. MARIA TERESA POZO MARTOS
Suplentes
1. JUAN CARLOS LOPEZ ARROYO
Candidatura núm. 6: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. ISAMEL SANTIAGO GONZALEZ HERNANDEZ
2. MAXIMILIANO RUIZ GIMENEZ
3. PILAR VIDAL SOTO
4. EMILIO GARCÍA LÓPEZ
5. MARGARITA RICO RAMOS
6. GUILLEM MARTI BOU
7. MARIA SUSANA RODAS GARCIA
8. JOSE MIGUEL GOMEZ HERVAS
9. MYRIAM QUEROL MILIAN
10. VICENTE SERRANO REBANAL
11. MARIA ANTONIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
12. PEDRO NUÑEZ ESCAMILLA
13. MARIA DEL PRADO CASTELLANOS BRAVO
14. CARLOS ECHAVE RASINES
15. ZULIMA ESTHER ANTUÑA CASTROSIN
16. LUIS CUEVAS BARRERA
17. MARIA ANGELES RAMIREZ RAMIREZ
Suplentes
1. HECTOR MONTANER GARCIA
Candidatura núm. 7: JUNTS PER MONTGAT (JUNTS)
Titulares
1. FRANCISCO JAVIER GARCIA I ARROCHA
2. MERCE MARIN I PLANAS
3. MONICA PUIG I RIBAS (Independiente)
4. FERMIN ARANA I TORRES
5. EKATERINA BATOVA LEZOCA (CATI) (Independiente)
6. TOMAS PEREZ I GARCES (Independiente)
7. MONICA MARQUEZ I CASTAÑO (Independiente)
8. BEATRIU MARTINEZ I PARRA
9. MIGUEL BATERNO I CAIXAS
10. AFRICA ROIGE I COMAS (Independiente)
11. RICARD LLORT I PALLARES
12. EDUARD MONFERRER I ANDRES (Independiente)
13. VANESSA SANCHEZ I SANCHEZ (Independiente)
14. PILAR DELGADO I DIAZ
15. NOEMI VENTURA I COMAS
16. FEDERIC POVEDA I EGEA
17. FINA VERDERA I VALERA
Suplentes
1. YOLANDA COLOME I BENITEZ (Independiente)
2. JOAQUIN GARCIA I BELENGUER
Candidatura núm. 8: MONTGAT EN COMÚ PODEM
- EN COMÚ GUANYEM (MECP-ECG

Titulares
1. DANIEL FUENTES FUENTES
2. MARÍA MÓNICA SIMÓN ROS
3. RAÚL MARTÍN IGLESIAS
4. MARÍA CARMEN HINOJOSA TRIPIANA
5. JUAN VALIENTE CARDOSO
6. MARÍA JOSÉ MIRÓN HERRUZO
7. PEDRO PÉREZ AZOR
8. VICENTA SANCHO GONZÁLEZ
9. JULIA FUENTES FUENTES
10. EDUARDO MORALES LÓPEZ
11. LAURA RODRÍGUEZ SERRANO
12. MANUEL DELGADO GUTIERREZ
13. DOLORES MURILLO GARCÍA
14. FELIPE CORDERO CORPAS
15. ANTONIA SANCHO PALMERÍN
16. MARÍA PILAR LOMBERA TORRES
17. FRANCISCO FUENTES VALIENTE
Suplentes
1. ESTHER GUTIÉRREZ MÁXIMO
2. JOSÉ MORENO RIDER
Butlletí Oficial de la Província de Barcelona Data 24-4-2019 CVE 2019014904 Pàg. 38-https://bop.diba.cat A

« Darrera modificació: Abril 25, 2019, 08:37:22 am per Admin »

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal